いつもマイペースでゲーム好きな管理人の雑談とかその他もろもろ。 絵も描いてるらしい。
気ままな黒ダイス00D2A4(タイトルリスト)
|ω・)チラッ...
(2011/08/28 Sun 17:30 日記
8月20日に、当ブログは2周年を迎えまし...
(2010/08/22 Sun 18:01 絵チャ
どうもお久しぶりです。またです。残業やば...
(2010/08/01 Sun 01:19 絵チャ
やっぱり絵茶ログに。これは先月ひとりで描...
(2010/07/11 Sun 12:12 絵チャ
どうも、更新したくてもできなかったダイス...
(2010/07/06 Tue 01:04 日記
今日は月1で開いているどっぺるさんの絵チ...
(2010/06/01 Tue 20:21 絵チャ
職場で昼ご飯を食べた後の余った時間で、軽...
(2010/05/16 Sun 23:29 アナログ
どうもこんばんは、つい最近サファリ難民に...
(2010/05/05 Wed 01:54 dwi
左がSIRIUSのサウンドトラック。右がkors k...
(2010/04/27 Tue 22:26 日記
何がって? 絵がおおきいのさ!(クリック...
(2010/04/26 Mon 23:31 その他
どうも最近mixiのほうばかり更新してます(...
(2010/04/25 Sun 13:25 音ゲーとか
たまりにたまった絵チャログを久々に載せて...
(2010/04/18 Sun 09:40 絵チャ
すっかり桜の花びらも散ってしまいました・...
(2010/04/16 Fri 20:09 音ゲーとか
桜です。綺麗に咲いてます。仕事帰りで日が...
(2010/04/07 Wed 23:09 日記
wお久しぶりです。(26日に会社へ行ってき...
(2010/03/31 Wed 20:15 日記
うおぉぉぉスーツだ・・・!現在シワがつか...
(2010/03/24 Wed 10:33 日記
まずは、ちょっとしたお知らせ。★拍手の仕...
(2010/03/18 Thu 15:47 日記
18歳の誕生日でした。おめでとう俺。って言...
(2010/03/12 Fri 23:09 その他
これが、昨日カービィを目撃した描いた場所...
(2010/03/11 Thu 16:42 日記
卒業してからもう10日です。というかさぼ...
(2010/03/10 Wed 23:37 カービィ
どうもお久しぶりです。本気出すとか言って...
(2010/02/28 Sun 13:26 その他
今日はちょっとしたきっかけで名古屋駅まで...
(2010/02/15 Mon 22:39 日記
バナーをクリックでダウンロードサイトへ飛...
(2010/02/14 Sun 15:17 dwi
車校が待ちかまえています。しかも今日でAT...
(2010/02/11 Thu 13:48 日記
最近PSPのブラウザで画像のアップロードが...
(2010/02/10 Wed 14:16 日記
カービィ好きには堪らないクラブニンテンド...
(2010/02/02 Tue 14:45 日記
はい、明日学年末テストですwだが今は更新...
(2010/01/31 Sun 19:49 アナログ
買ったのはいいんだけど記録まだ晒してなか...
(2010/01/27 Wed 01:11 音ゲーとか
更新率^p^(すいませんほんと。来月から...
(2010/01/24 Sun 20:36 音ゲーとか
…気づいてる人もいると思いますが、最近手...
(2010/01/14 Thu 22:12 その他
新年明けましておめでとうございます。今年...
(2010/01/04 Mon 01:30 アナログ
カッター。何でもないです。今親と紅白歌合...
(2009/12/31 Thu 22:15 日記
・・・という名の出遅れ^p^(いやぁー年...
(2009/12/29 Tue 15:05 アナログ
メリークリスマス!!ギリギリ完成なので中...
(2009/12/25 Fri 23:56 カービィ
これが例の人宛てです(なんでがおーのこと...
(2009/12/23 Wed 23:12 アナログ
最近全然更新できてないですね。すいません...
(2009/12/20 Sun 11:17 アナログ
テスト終わってから初めての土日。お久しぶ...
(2009/12/13 Sun 21:54 カービィ
      /まだクリスマスは先なのよ!...
(2009/12/07 Mon 22:12 カービィ
滅相な…私は陛下の忠実なしもべDEATH☆レン...
(2009/11/29 Sun 22:34 日記
実はテストまで4日しかないダイスです。の...
(2009/11/28 Sat 16:48 アナログ
Wiiの間の更新によってアニカビ1~8話まで...
(2009/11/21 Sat 23:25 日記
pixivにて行われている「KIRBY☆Parade!!」...
(2009/11/15 Sun 12:34 カービィ
昨日から風邪気味です。大きなくしゃみが時...
(2009/11/11 Wed 22:43 アナログ
昨日の絵チャに参加してくださった、きのと...
(2009/11/08 Sun 20:15 絵チャ
バナーをクリックでダウンロードサイトへ飛...
(2009/11/03 Tue 10:44 dwi
pixivには既に投稿してますけど、背景を加...
(2009/11/03 Tue 10:30 カービィ
学校で描いたもの。このキャラどうしようか...
(2009/11/01 Sun 06:16 アナログ
題名?さいたま2000的なノリだよ!(それは...
(2009/10/24 Sat 21:02 その他
はい、塗り絵に“したい”絵です。時間がある...
(2009/10/21 Wed 01:13 アナログ
スカイプやってるときの画面がコレってちょ...
(2009/10/20 Tue 07:05 日記
はい、テスト終わりましたよ(死にましたy...
(2009/10/17 Sat 18:16 日記
待ちに待った家庭用IIDX16が発売です!そし...
(2009/10/15 Thu 22:13 音ゲーとか
時間を費やす。楽しいけどねwイラストの状...
(2009/10/11 Sun 20:22 カービィ
やるべき事が増えてきたな・・・とか言って...
(2009/10/10 Sat 12:02 絵チャ
とりあえず下書き完成・・・いや、まだ付け...
(2009/10/10 Sat 02:29 アナログ
もうハロウィンの時期なのでそれっぽいリボ...
(2009/10/08 Thu 21:09 アナログ
どうも、昨日から脚が痛いダイスです。体育...
(2009/10/06 Tue 23:47 日記
新しいものを追加ー。バナーをクリックでダ...
(2009/10/04 Sun 14:06 dwi
まず絵チャログを。テラさん宅で。それぞれ...
(2009/10/02 Fri 18:51 絵チャ
枯れるの早いね。うん。そして学校で描いて...
(2009/09/30 Wed 00:52 アナログ
昨日の絵チャに参加してくれたアイボリーさ...
(2009/09/27 Sun 19:19 絵チャ
「友情ぽっぷ」と「ドドドドドンだフル!」...
(2009/09/25 Fri 22:49 絵チャ
レ ッ ツ ! !...
(2009/09/23 Wed 12:47 バトン
新しいのをうp!暇な方どうぞwバナーをク...
(2009/09/21 Mon 20:36 dwi
二度目の五連休ですね。何か嫌な記事が上に...
(2009/09/20 Sun 20:43 アナログ
※うつぶせ状態です。…まぁ、結果は絵の通り...
(2009/09/19 Sat 09:11 日記
結構疲れた…詳細はあえて言わないw今日、...
(2009/09/17 Thu 05:54 音ゲーとか
でも僕は買う気は無いです。というか買えま...
(2009/09/13 Sun 08:09 日記
タカハシさんラブプラス買うなwwwww嫁...
(2009/09/11 Fri 00:21 アナログ
略してGPS。カーナビなどで使われる、人工...
(2009/09/08 Tue 20:34 カービィ
大人エコロの声がアスラン・ザラにしか聞こ...
(2009/09/05 Sat 18:38 アナログ
言うの忘れてましたが、星のカービィSNSの...
(2009/09/02 Wed 21:14 アナログ
あんな不規則な曲を作るのはあの人しかいな...
(2009/09/01 Tue 20:49 日記
久々の落書き↓アミシグ(とシグアミ)のど...
(2009/08/29 Sat 23:17 アナログ
昨日はゲーセンに行ってました(The Carniv...
(2009/08/28 Fri 04:59 音ゲーとか
つい最近SP五段を合格して軽く達成感が出た...
(2009/08/24 Mon 23:19 絵チャ
カービィの解説によるStepManiaの導入、ヒ...
(2009/08/22 Sat 17:52 はじめてのステマニ
というわけで・・・当ブログは1周年を迎え...
(2009/08/20 Thu 01:09 dwi
ピクシブのバナーがやけに透明感あふれてる...
(2009/08/17 Mon 18:58 絵チャ
DWIをガチで配布しようかなと思ってます。...
(2009/08/15 Sat 19:02 カービィ
五段はいつもsyncで落ちます。ダイスです。...
(2009/08/13 Thu 15:54 絵チャ
あれ、曲はすごくよかったけど、三倍アイス...
(2009/08/11 Tue 17:45 絵チャ
絵チャしてきましたー。蜜柑さん宅で。スペ...
(2009/08/09 Sun 04:26 絵チャ
明日から夏休み・・・の!はずですがぁぁぁ...
(2009/08/06 Thu 01:02 アナログ
やっと手に入れた・・・。やはり入荷してな...
(2009/08/02 Sun 22:16 日記
最近さぼってスイマセ。疲れてたんです。冗...
(2009/07/30 Thu 20:38 ぷよぷよ
ってわけで今日(正確には昨日)ゲームセン...
(2009/07/27 Mon 01:10 音ゲーとか
『カービィのフライングディスク』の正しい...
(2009/07/26 Sun 00:14 カービィ
今日は太鼓ブログの更新日だ…!> みなさん...
(2009/07/23 Thu 22:26 バトン
どうせなら皆既日食が良かったよ!しかも日...
(2009/07/22 Wed 23:45 日記
っていうのが明日からあるらしいです。これ...
(2009/07/20 Mon 17:47 カービィ
最近、このブログを使ってdwiとか配布して...
(2009/07/18 Sat 22:26 カービィ
http://blog-imgs-24.fc2.com/d/i/c/dicein...
(2009/07/18 Sat 00:57 音ゲーとか
Wiiでぷよ7の体験版が配信されていたのでや...
(2009/07/16 Thu 23:58 日記
登下校中が最高に暑かったです。今週暑すぎ...
(2009/07/15 Wed 22:56 カービィ
今日から「太鼓の達人12 ド~ンと!増量版...
(2009/07/14 Tue 23:26 日記
元ネタわかる人はいるかな~?wいるよね~...
(2009/07/13 Mon 23:04 日記
コメ返の文字の大きさに吹いたダイスです。...
(2009/07/12 Sun 22:52 カービィ
俺「ねぇ、父さん、(例の)カード知らん?...
(2009/07/10 Fri 19:46 日記
えぇぇーないわーマジないわーちょっとマジ...
(2009/07/09 Thu 20:58 日記
プロフィール

Rmxダイス

Author:Rmxダイス
性別:男
誕生日:3.12
趣味:絵描き、ゲーム、音楽(BGM)を聴くこと

主にぷよぷよ、太鼓の達人、
弐寺、カービィとか大好きです。
高校卒業して、職場の世界へ。

絵は描くものが偏ってる(ぇ
描くときはマイペース。
PCだとマウスだからもっとマイペース(
絵をできるだけたくさん置いていこうと思います。
よろしくお願いします。

コメントくれると嬉しいです!
でも変な勧誘コメントはやめてください。

リンクとかのお話も喜びます!
友達作らなきゃね。

twitter始めましたよw
ID:rmx_dice
誰かフォローをお願いしますw

スカイプやってるらしいです。

   pixiv

WEB拍手
よければ押してくれると喜びます^^
最近書いたこと
コメントありがとう!
カテゴリ
月別アーカイブ
最新トラックバック
カウンター
Link
その他
参加させてもらってる同盟
RSSリンクの表示
検索フォーム
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。